Как выбрать хорошие автомобильные брызговики

Любое авто оснащено целым рядом незаметных на первый взгляд, но очень важных аксессуаров, без которых просто не обойтись. К их числу относятся и брызговики. Другое название данной детали – колесный фартук. Автомобильные брызговики представляют собой резиновые или пластиковые щитки, которые крепятся возле колес машины. Их главное предназначение - защита авто от грязи, воды и камешков, летящих во все стороны во время дорожного движения.

Для чего нужны брызговики?

Брызговики крепят таким образом, что они защищают кузов автомобиля и сзади едущего транспорта от пескоструя. С предназначением передних брызговиков все понятно – они оберегают днище от грязи, влаги и камешков, которые летят из-под колес вашего авто, и авто, которое едет перед вами. Функция очень важная – ведь грязь, песок и камни способны нанести вашему авто серьезные повреждения. Задние брызговики предотвращают выброс частиц грязи и пыли на лобовое стекло других автомобилей. Если вы задаетесь вопросом, к чему такая забота о других участниках дорожного движения, то стоит помнить, что в первую очередь это забота о вашей безопасности. Ведь грязь и камни, попавшие на стекло едущего за вами авто, ухудшают видимость водителю и могут спровоцировать аварию.

Какие бывают брызговики?

Широкий ассортимент брызговиков состоит из модельных вариантов, которые выпускаются под определенную марку автомобиля, и универсальных, подходящих для любых машин. По материалу изготовления автомобильные брызговики чаще всего бывают резиновыми и полиуретановыми.
Резиновые брызговики хорошо гнутся, не ломаются и не трескаются от внешних воздействий и доступны по цене каждому автолюбителю. 
Полиуретановые брызговики выглядят более презентабельно, отличаются повышенной прочностью и жесткостью. Однако при всем этом они весьма хрупкие и их легко повредить.

Брызговики СРТК – грамотный выбор.

Так какие же автомобильные брызговики лучше выбрать? Лидером продаж на данный момент являются резиновые модели. А среди них особо выделяются брызговики СРТК. Изделия Саранской резинотехнической компании отличает повышенная прочность и надежность, а также привлекательный внешний вид. Именно с помощью брызговиков СРТК вы сможете лучше всего защитить свое авто от грязи, пыли и камней, которые поджидают его на дорогах нашей страны.