Как выбрать автомобильные коврики

Автомобильные коврики на первый взгляд не самая главная деталь авто. Поэтому владельцы машин склонны недооценивать всю важность данного аксессуара. И зря! Ведь именно незаметные для глаза коврики обеспечивают комфорт и микроклимат в салоне автомобиля, защищают от грязи и воздействия влаги. Поэтому коврики в машину нужно выбирать как можно тщательнее, учитывая все возможные нюансы. Дело не такое легкое, как может показаться на первый взгляд, учитывая разнообразие представленной на рынке продукции.

Основные критерии выбора ковриков.

Автомобильные коврики, как и традиционные паласы в квартирах, призваны защищать поверхность от пыли, влаги и прочих загрязнений. Вот только по сравнению с обычными коврами они обладают целым рядом специфических характеристик, что в первую очередь связано с местом их использования.

  1. Без ковриков в машину салон вашего авто окажется беззащитен перед влагой и слякотью, что повлечет за собой появление грибка и коррозию металлических деталей пола. Следовательно, они должны обладать хорошими защитными характеристиками.
  2. Коврик находится под ногами водителя, поэтому он должен быть надежно зафиксирован. Ведь если коврик начнет перемещаться под ногами во время движения, это может спровоцировать аварию. 
  3. Ноги водителя не должны скользить по поверхности коврика, это также чревато аварийными ситуациями.
  4. Коврик в салоне авто должен быть изготовлен из экологически чистого материала, чтобы предотвратить вредные для здоровья испарения.

Разновидности автомобильных ковриков.

  1. Резиновые коврики хороши для российских погодных условий. Они отлично предохраняют салон автомобиля от влаги, грязи и слякоти. В них сочетается надежность и доступная цена. Благодаря ограничительным бортикам натекшее с ног содержимое ковриков можно легко вылить, не загрязняя салон. В числе минусов можно отметить потерю эластичности при холоде и резкий запах, исходящий от них в жару.
  2. Новинка, пользующая спросом у автолюбителей – 3D коврики. Данная технология обеспечивает особую конфигурацию коврика, благодаря чему он надежно фиксируется, не скользит и обеспечивает хорошую защиту от грязи и воды. Стоит отметить привлекательный и оригинальный вид 3D-моделей.

Выбирая коврики в машину, каждый автолюбитель должен отталкиваться от конкретных запросов и характеристик своего «четырехколесного» друга. В ассортименте Саранской резинотехнической компании вы сможете найти продукцию на любой вкус и кошелек, что поможет вам облегчить проблему выбора.