Уход за автомобильными ковриками

Автомобильные коврики – незаменимый аксессуар для вашего авто. С их помощью вы можете защитить машину от грязи, влаги и пыли, а также придать интерьеру завершенный стильный образ. Вот только, как и любые ковры, коврики в машину требуют определенного ухода. Конечно, при условии, что вы действительно заботитесь о чистоте салона вашего авто.

Чистить или не чистить?

Вопрос чистки автомобильных ковриков рано или поздно встает перед каждым автовладельцем. Этот аксессуар надежно защищает пол под ногами от грязи, пыли и влаги, которую мы приносим в салон на подошвах своей обуви. Но с ковриков-то все это никуда не девается, а остается в машине. И если содержимое резиновых ковриков можно просто вытряхнуть на улицу, то коврики на тканевой основе нужно регулярно чистить и сушить, потому, что отсыревшая ткань становится идеальным местом для размножения грибка и патогенных микроорганизмов. Как же правильно ухаживать за ковриками в машину?

Резиновые коврики – простота в уходе.

Наиболее распространены среди автолюбителей резиновые коврики, которые вы можете приобрести в Саранской резинотехнической компании. Изделия из резины доступны по цене, удобны и надежны в эксплуатации. И ухаживать за ними очень просто. Большинство моделей оснащены бортиками, так что скопившуюся на дне воду и грязь можно просто вылить, даже не запачкав рук. Мыть их тоже очень просто – чаще всего достаточно сполоснуть резиновое изделие под струей воды, и оно выглядит как новенькое. В случае особо сильных загрязнений можно использовать мыльный раствор или специальные моющие средства. Сохнут резиновые коврики тоже очень быстро.